Unser Lehrerkollegium

(für nähere Informationen zu den Lehrkräften klicken Sie bitte auf die Fotos)

Gesamtleitung

Andreas Tieber
Tel.: +43 664 3124090
E-Mail: mail@guru-tieber.com

Sing- und Tanzzwerge

birgit_schwarz

Mag. Birgit Schwarz
Tel.: +43 664 1265536
E-Mail: birgit_81@hotmail.com

Musikalische Früherziehung

ulli_baar

Ulli Baar
Tel.: +43 664 5056818
E-Mail: ulli.baar@a1.net

Kindersingschule / Sologesang

Mag. Marlene Distl
Tel.: +43 676 4251755
E-Mail: marlene.distl@utanet.at

Sologesang

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Nina Edelmann
Tel.: +43 699 11403745
E-Mail: nina.edelmann@yahoo.de

Sologesang Popularmusik

Berry

Wolfgang Berry
Tel.: +43 676 5199525
E-Mail: berry@aon.at

Block- und Querflöte

birgit_schwarz

Mag. Birgit Schwarz
Tel.: +43 664 1265536
E-Mail: birgit_81@hotmail.com

Violine

chizuko_shimotomai

Chizuko Shimotomai
Tel.: +43 699 19255877
E-Mail: chizuko@chello.at

Klavier

Akari Komiya
Tel.: +43 680 3342206
E-Mail: akari@gmx.at

Klavier

trummer

Mag. Sigrid Trummer
Tel.: +43 699 17046996
E-Mail: mail@sigridtrummer.com

Klavier Popularmusik

reifert

Albert Reifert
Tel.: +43 699 10401454
E-Mail: albert.reifert@chello.at

Gitarre (klassisch und Popularmusik)

Conrad Schrenk
Tel.: +43 664 1238972
E-Mail: csx@aon.at

Blechblasinstrumente

Tobias-Karall

Tobias Karall
Tel.: +43 664 5519225
E-Mail: karall.tobi@gmx.at

Saxophon / Klarinette

Nagl

Max Nagl
Tel.: +43 676 6004362
E-Mail: max.nagl@chello.at

E-Bass / Theorie / Ensemble Popularmusik

tieber

Andreas Tieber
Tel.: +43 664 3124090
E-Mail: mail@guru-tieber.com

Schlagzeug / Drum-Bass-Workshop

siegfried_meier

Siegfried Meier
Tel.: +43 676 7287957
E-Mail: sigi.meier@gmx.net